Sie sind hier: Start » Verein » Das Team

Das Team


Regina Sugint

Regina Sugint

Prokuristin & Netzwerk-Leitung

sugint.regina@betreuungsnetz.org


MitarbeiterInnen


Rebecca Baumeister

Rebecca Baumeister

Projektmanagement

baumeister.rebecca@betreuungsnetz.org


Anke Bsteh

Anke Bsteh

Projektleitung Trauer-Netzwerk Niedersachsen

bsteh.anke@betreuungsnetz.org


Daniel Herzog

Daniel Herzog

Koordination und Projektmanagement

herzog.daniel@betreuungsnetz.org


Kim Jacob

Kim Jacob

Projektmanagement

jacob.kim@betreuungsnetz.org


Kristin Lindhorst

Kristin Lindhorst

Projektmanagement

lindhorst.kristin@betreuungsnetz.org


Anke Menzel

Anke Menzel

Koordination und Projektmanagement

menzel.anke@betreuungsnetz.org


Anne Meyer

Anne Meyer

Projektmanagement

meyer.anne@betreuungsnetz.org


Ursula Neuhaus

Ursula Neuhaus

Projektmanagement

neuhaus.ursula@betreuungsnetz.org


Larissa Sautner-Stricker

Larissa Sautner-Stricker

Buchhaltung und Finanzen

stricker.larissa@betreuungsnetz.org


Dirk Scharfe

Dirk Scharfe

Koordination und Projektmanagement
Qualitätsmanagement (TÜV®)

scharfe.dirk@betreuungsnetz.org


Annabel Stegmann

Annabel Stegmann

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

stegmann.annabel@betreuungsnetz.org


Ärztliche Leitung der SAPV-KJ in Niedersachsen


Dr. med. Felix Reschke

Dr. med. Felix Reschke

Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
Schwerpunkt Endokrinologie und Palliativmedizin

reschke.felix@betreuungsnetz.org


Mario Scheer

Mario Scheer

Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
Schwerpunkt Palliativmedizin
Kinderhospiz Löwenherz

scheer@kinderhospiz-loewenherz.de

www.kinderhospiz-loewenherz.de


Vorstand


Prof. Dr. med. Dirk Reinhardt

Vorsitzender

Prof. Dr. med. Dirk Reinhardt

Universitätsklinikum Essen
Klinik für Kinderheilkunde III
Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin
Studienleitung AML-BFM 2004
Schwerpunkte: Akute myeloische Leukämie

kinderklinik3.uk-essen.de/ueber-uns/begruessung/


Dr. med. Annette Sander

Stellvertretende Vorsitzende

Dr. med. Annette Sander

Medizinische Hochschule Hannover
Oberärztin päd. Hämatologie und Onkologie

www.mh-hannover.de


Stellvertretender Vorsitzender

Prof. Dr. Dr. med. Arnulf Pekrun

Klinikum Bremen-Mitte gGmbH
Prof.-Hess-Kinderklinik (Onkologie)
Oberarzt päd. Hämatologie und Onkologie

www.klinikum-bremen-mitte.de


Doris Frankenstein

Kassenwartin

Doris Frankenstein

Hannoversche Volksbank eG
Firmenkundenbetreuerin

www.hannoversche-volksbank.de


Dr. med. Wolfgang Eberl

Schriftführer

Dr. med. Wolfgang Eberl

Städtisches Klinikum Braunschweig gGmbH
Leitender Oberarzt päd. Hämatologie und Onkologie, Hämostaseologie

www.klinikum-braunschweig.de


Heike Witte

Beisitzerin

Heike Witte

Ambulante Kinderkrankenpflege Krank und Klein - bleib daheim GmbH, Sulingen
Geschäftsführung und PDL

www.krank-und-klein.de


Derzeit nicht aktiv


Rebecca Toenne

Rebecca Toenne


Anika Koch

Anika Koch