Sie sind hier: Start » SAPV-KJ » SAPV-KJ-Team Oldenburg

SAPV-KJ-Team Oldenburg

Klinikum Oldenburg AöR

Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin
Elisabeth-Krankenhaus
Rahel-Straus-Straße 10
26133 Oldenburg
Klinikum Oldenburg


Ärztlicher Kontakt

Dr. med. Anna Meera Flaßkühler
0441 403-77718
flasskuehler.annameera@klinikum-oldenburg.de


Psychosoziale Begleitung

Maria Kaspar
0441 403-2020
kaspar.maria@klinikum-oldenburg.de


Kinderzentrum Oldenburg | Sozialpädiatrisches Zentrum

Cloppenburger Straße 361
26133 Oldenburg
Kinderzentrum Oldenburg


Ärztliche Kontakte

Dr. med. Eva Hoppe
0441 96967-0
eva.hoppe@diakonie-ol.de
Dr. med. Hoppe


Dr. med. Ulrike Garrelts
0441 96967-0
ulrike@garrelts.net


Psychosoziale Begleitung

Brigitte Dumoulin
0441 96967-0
brigitte.dumoulin@diakonie-ol.de


Michael Otto
0441 96967-0
otto.michael@diakonie-ol.de


Psychosoziale Begleitung

Stiftung Hospizdienst Oldenburg
Ambulanter Kinderhospizdienst Oldenburg

Haareneschstraße 62
26121 Oldenburg
0441 770346-0
0441 770346-10
Stiftung Hospizdienst Oldenburg

Simone Dunai
dunai@hospizdienst-oldenburg.de
Beate Weidewitsch
weidewitsch@hospizdienst-oldenburg.de
 


Häusliche pflegerische Versorgung

Intensivpflege JORIS GmbH
An den Voßbergen 94
26133 Oldenburg
JORIS GmbH

Janina Tepe
0441 4860741
oldenburg@intensivpflege-joris.de

 

KWE - Kinderkrankenpflege Weser-Ems GmbH
Langenhof 26a
26160 Bad Zwischenahn
KWE
info@kwe-gmbh.org

Annika Singerhoff
04403 939950
sappv@kwe-gmbh.org


MOKIDS - Ambulante Kinderkrankenpflege der Diakoniestation HJU
Lindenallee 3
26670 Uplengen

Sandra Groth
04950 806701
04956 92841-29
info@mokids.de
Diakoniestation

 

Petzie - Häusliche Kinderkrankenpflege GmbH
Hauptstraße 17
26122 Oldenburg
Petzie
info@petzie-zuhause.de

Petra Zielke
0441 570329-0
zielke@petzie-zuhause.de